Дорожная ситуация на "прибрежном автомобильном рынке" ужасающая

09 июня 2010 в 09:29, Мурманск
На дворе 2010 год – эра новых технологий. Тут и там появляются огромные гипермаркеты, предлагающие нам множество товаров от продуктов до солидных автомобилей. Теперь, чтобы купить новый автомобиль не надо ехать в Москву или Санкт – Петербург, множество официальных дилеров и салонов предлагают свои услуги по продаже и ремонту. Но, к сожалению, в городе остался уголок 90-х годов – это так называемый "прибрежный автомобильный рынок".

Дорожная ситуация в выходные дни на этом рынке просто ужасающая. Автовладельцы приезжают на рынок к 6 утра, чтобы занять место у обочины и, наконец-то, продать свой автомобиль. Так же существуют и постоянные продавцы, чье место неприкасаемо. Все было бы прекрасно, но автомобили ставятся и на пешеходных переходах, и в зоне действия знака "Остановка запрещена", и в нарушение правил парковки автомобиля (перпендикулярно обочине, без соответствующего дорожного знака, разрешающего парковку таким образом), все это приводит к затруднению проезда маршрутных автобусов, и ухудшению грузовой инфраструктуры города. Весь грузовой транспорт, следующий от рыбного порта, проезжая через эту часть города, вынужден стоять в пробках. Потенциальные покупатели приезжают позже -часам к 10 утра, и начинают ходить по проезжей части, выбирая себе "железного коня", нарушая все мыслимые правила дорожного движения, касающиеся перехода дороги.

Все это создает картину настоящего "базара" – множество продавцов, множество покупателей и полный хаос.
Рядом с этим, так называемым, базаром расположился "настоящий" автомобильный рынок, где каждый может, не нарушая ПДД и не создавая аварийных ситуаций, продать свой автомобиль. Если же нет времени, чтобы продать автомобиль лично, можно воспользоваться услугами СМИ, разместив свое объявление в различных газетах, Интернет – сайтах, или подав его на местное телевидение. Нельзя сбрасывать со счетов и многочисленные автосалоны нашего города, специалисты которых помогут в продаже "железного коня".

В связи с этим, для улучшения дорожной обстановки на "прибрежном автомобильном рынке" отдельным батальоном ДПС будет усилена работа по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter