Жительницу Кольского района ждет наказание за ДТП с летальным исходом

20 марта 2019 в 11:25, Кола
Следователем следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по г. Мурманску завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Кольского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК России (нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц).

В ходе следствия установлено, что в вечернее время 24 июля 2018 года водитель автомобиля «Honda CR-V», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении по проезжей части улицы Советская в поселке Мурмаши Кольского района, утратила контроль над управлением транспортного средства, вследствие чего выехала на тротуар, где совершила наезд на металлическое дорожное ограждение и пешехода, с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате указанного дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина, 1959 года рождения, и пассажир автомобиля «Honda CR-V» - мужчина, 1973 года рождения, от полученных травм скончались на месте.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствием собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter