В Кировске состоится турнир по юкигассен среди школьников

20 марта 2019 в 08:41, Кировск
В Кировске в рамках проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» пройдёт первый турнир по юкигассен среди школьников. 23 марта на территории лыжного комплекса «Тирвас» школьники Кировска и Апатитов сразятся за звание сильнейшей снежной команды и окунутся в свежую атмосферу весёлого и полезного досуга.

Проект «Для тех, кто знает толк в снеге» реализуется в Мурманской области с 2014 года. Ранее игры проводились среди работающей молодёжи и студентов региона. В этом году организаторы турнира — Ассоциация юкигассен Мурманской области совместно с Молодёжным Советом Объединённой профсоюзной организации «ФосАгро-Апатит» и Спортивно-оздоровительным комплексом «Горняк» — решили отдать предпочтение детским играм, расширяя возрастные границы участников.

Игры начнутся в 12:00. Главным партнёром турнира выступает Кировский филиал АО «Апатит».

Побеждает в юкигассен не самый спортивный, не самый ловкий и даже не самый выносливый. В юкигассен побеждает каждый, кто хоть раз надел шлем, взял снежок и навсегда сохранил в ладони весёлое ледяное покалывание. Так зовёт снежный Север и молодость. Так зовёт юкигассен!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter