Ряд дорог в Умбе находятся в неудовлетворительном состоянии

20 марта 2019 в 09:14, Умба
В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что с 10.03.2019 по 11.03.2019 проезжая часть дороги на участке с заправочной станции «Роснефть» автодороги «Автоподъезд к посёлку городского типа Умба», (включающей ул. Горную п.г.т. Умба), а также автодороги по ул. Победы, ул. 8 Марта, ул. Дзержинского, ул. Рыбников, ул. Комсомольская, ул. Пионерская, ул. Октябрьская, ул. Советская п.г.т. Умба находятся в неудовлетворительном состоянии, поскольку на указанных участках автодорог имелся рыхлый снег, снежная колея, дороги были почищены не по всей ширине.

Кроме того, отдельные участки дороги занесены снежными заносами (например, ул. Комсомольская п.г.т. Умба), в результате чего ширина проезжей части на отдельных участках составляет менее 2 м., чем затруднялся встречный разъезд автомобилей.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес администрации Терского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, проверкой ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» было установлено, что сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский», а также сотрудники ПП по обслуживанию Терского района МО МВД России «Кандалакшский» в нарушение требований ст. 30 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», подпунктов «а-л» п.3 Постановления Правительства РФ от 19.08.2013 № 716 «О федеральном государственном надзоре в области безопасности движения» государственный надзор в области дорожного движения не осуществляют, виновных лиц к административной ответственности не привлекают, не добиваются обеспечения надлежащего содержания автомобильных дорог в п.г.т. Умба.

Учитывая изложенное, прокуратурой района также в адрес руководителя МО МВД России «Кандалакшский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений закона взято прокуратурой района на контроль
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter