Собутыльница украла у жителя Полярного документы

19 марта 2019 в 15:36, Полярный
В дежурную часть обратился 38-летний житель города Полярный. По словам мужчины, у него из квартиры, расположенной по улице Видяева, пропали документы. В их числе паспорт, СНИЛС, военный билет.Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа.

Опросив потерпевшего, они выяснили, что накануне он находился в гостях у знакомого. После совместно распития  спиртного с хозяином квартиры и его приятельницей, мужчина уснул.

Проснувшись, потерпевший отправился домой, где и обнаружил хищение документов.Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана подозреваемая в краже.

Ей оказалась неработающая жительница Полярного, 1980 года рождения, которая, признавшись в содеянном, пояснила, что пока потерпевший спал, решила взять ключи из кармана его куртки и посетить его квартиру.

Осмотрев чужое жилье, она похитила документы, имея умысел обменять их у владельца на денежную выплату.Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter