Житель Североморска доездился пьяным до уголовного дела

19 марта 2019 в 15:45, Североморск
В Североморске в ночное время инспектором дорожно-патрульной службы полиции в районе дома по улице Корабельная был остановлен автомобиль марки «Пежо», водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Сотрудником полиции у находившегося за рулем мужчины, 1985 года рождения, выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

Наличие алкоголя в крови северянина составило 0,696 мг/литр.В ходе проверки выяснилось, что в феврале текущего года данный гражданин уже задерживался за совершение аналогичного правонарушения, был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами.

По факту неоднократного нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК России (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter