Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Полярные Зори

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Полярных Зорях прошел фестиваль «Театральные подмостки»

19 Марта 2019, 14:43     Полярные Зори
В Полярных Зорях прошел фестиваль «Театральные подмостки» В Полярных Зорях прошел фестиваль «Театральные подмостки» В Полярных Зорях прошел фестиваль «Театральные подмостки»

В минувшие выходные в Городском Дворце культуры г. Полярные Зори прошел областной фестиваль молодёжных и взрослых любительских театров «Театральные подмостки – 2019». Фестиваль проводится специалистами Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова с целью развития и поддержки самодеятельного театрального искусства Мурманской области.

В фестивале приняли участие театральные коллективы культурно - досуговых учреждений из городов Североморск, Кировск, Гаджиево, Апатиты, Оленегорск, Полярный, Полярные Зори, Мурманск и села Ловозеро. Всего 13 коллективов.

Возраст участников – от 18 лет и старше. Выступления участников оценивали: Васильев Станислав Анатольевич - главный режиссёр ГОАУК «Мурманский областной драматический театр (г. Мурманск); Цыплякова Ольга Валентиновна – артистка Драматического театра Северного флота, заслуженная артистка Российской Федерации (г. Мурманск); Москвин Иван Владимирович – преподаватель сценической речи и актёрского мастерства, художественный руководитель "ТЕАТРА 235" (г. Санкт-Петербург).

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом.

Специальный диплом «За сохранение русских театральных традиций» вручили Алисе Морской за спектакль «ЧЕХО-ХАРДА» (А.П. Чехов), народный самодеятельный коллектив театр «КУРАЖ» (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»), диплом «Играющий режиссёр» - Владимиру Вилкову спектакль «Шутки в глухомани» (И. Муренко), народный самодеятельный коллектив театр «Проснись и пой» (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»).

Специальным дипломом «Педагогика в театре» награждена Мария Кожемякина-Бельчикова за спектакль «СКАЗКИ СКВОЗЬ КАМНИ» (О. Ширенова), народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин» (МБУК ЗАТО Александровск «Центр творчества и досуга г. Гаджиево»).

Специальный диплом «За театральные спецэффекты» достался спектаклю «ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА» (У. Гибсон), драматический театр «Светоч» режиссёр – Светлана Савельева художник-постановщик – Александр Каныгин (МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори»).

Номинация «Лучшее музыкальное оформление» - спектакль «С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ!» (Ася Котляр) Свободная Театральная Компания ЗАТО ТЕАТР (г. Североморск) режиссёр – Евгения Баркина

Номинация «Лучшие костюмы» - спектакль «ОНИ УЖЕ БЛИЗКО» (по пьесе П. Бекеша «Бал чудовищ»), образцовый самодеятельный коллектив молодёжный театр «Ленинградский проспект» режиссёр – Валентина Островская, художник-постановщик – Инна Макарова, музыкальное оформление – Вячеслав Чен (МУК «Центр культуры и досуга «Полярная звезда», г. Оленегорск).

Номинация «Лучшая сценография» - спектакль «МАЛЕНЬКИЕ КОМЕДИИ» (по произведениям В. Новака, А. Кравченко и В. Ляпина) театральная группа «Крылья» народного самодеятельного коллектива театра эстрады «ШОК», режиссёр - Елена Шарганова, художники-постановщики – Евгений Кудринский, Елена Шарганова (МБУ «Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша).

Номинация «Лучший актерский дуэт» - Юрий Павлов и Екатерина Котликова, исполнители ролей Сын и Мэрилин спектакль «БЕСЦЕННЫЙ ДАР ЖИЗНЬ» (Е. Решёткина, Е. Пушкина), народный самодеятельный коллектив театр-студия «ДИАЛОГ» режиссёры - Елена Решёткина, Екатерина Пушкина, художник-постановщик – Елена Решёткина (МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В. К.»).

Номинация «Лучший актерский ансамбль» - спектакль «ЗЕМЛЯ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ, А ЖИЗНЬ НЕ ОЧЕНЬ» (по пьесе Аси Волошиной «Анна Франк), народный самодеятельный коллектив драматический театр «МОТЕС» режиссёр - Ирина Сергеева (МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного»).

Номинация «Лучшая женская роль второго плана» - Регина Пономаренко, исполнительница роли Бабушки Прасковьи Александровны в спектакле «ШУТКИ В ГЛУХОМАНИ» (И. Муренко), народный самодеятельный коллектив театр «ПРОСНИСЬ И ПОЙ» режиссёр – Владимир Вилков художник-постановщик – Евгений Новиков (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»).

Номинация «Лучшая женская роль второго плана» - Мария Канева исполнительница роли Дорины, служанки в спектакле «ТАРТЮФ» (Жан-Батист Мольер), народный самодеятельный коллектив театр имени Н.Д. Юшкевича режиссёр – Фёдор Чернышёв (МБУ «Ловозерский Центр досуга и культуры»). Номинация «Лучшая мужская роль второго плана» - Николай Зяблов исполнителю роли Джорджа Пигдена в спектакле «НОМЕР 13» (Р. Куни), народный самодеятельный коллектив театр «ВДОХНОВЕНИЕ» режиссёр - Елена Ярыгина (МБУ «Мончегорский городской Центр культуры»).

Номинация «Лучшая эпизодическая роль» - Виталий Мотов исполнитель роли старика Луки, лакея Поповой в спектакле «ЧЕХО-ХАРДА» сцены из провинциальной жизни (А.П. Чехов), народный самодеятельный коллектив театр «КУРАЖ» режиссёр – Алиса Морская художник-постановщик – Любовь Мотова (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»).

Номинация «Лучшая женская роль» Анна Гусева, исполнительница роли Анны, которой не будет в спектакле «ЗЕМЛЯ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ, А ЖИЗНЬ НЕ ОЧЕНЬ» (по пьесе Аси Волошиной «Анна Франк) народный самодеятельный коллектив драматический театр «МОТЕС» режиссёр - Ирина Сергеева (МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного»).

Номинация «Лучшая мужская роль» - Александр Панкратов исполнитель роли Александра в спектакле «ШУТКИ В ГЛУХОМАНИ» (И. Муренко), народный самодеятельный коллектив театр «ПРОСНИСЬ И ПОЙ» режиссёр – Владимир Вилков художник-постановщик – Евгений Новиков (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»).

Номинация «Лучшая режиссура» - Фёдор Чернышёв спектакль «ТАРТЮФ» (Жан-Батист Мольер), народный самодеятельный коллектив театр имени Н.Д. Юшкевича (МБУ «Ловозерский Центр досуга и культуры»).

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ – спектакль «ШУТКИ В ГЛУХОМАНИ» (И. Муренко) народный самодеятельный коллектив театр «ПРОСНИСЬ И ПОЙ» режиссёр – Владимир Вилков, художник-постановщик – Евгений Новиков (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»).

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ – спектакль «ЧЕХО-ХАРДА» Сцены из провинциальной жизни (А.П. Чехов) народный самодеятельный коллектив театр «КУРАЖ» режиссёр – Алиса Морская, художник-постановщик – Любовь Мотова (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»).

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ – спектакль «ТАРТЮФ» (Жан-Батист Мольер) народный самодеятельный коллектив театр имени Н.Д. Юшкевича режиссёр – Фёдор Чернышёв (МБУ «Ловозерский Центр досуга и культуры»).

«ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» спектакль «С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ!» (Ася Котляр) Свободная Театральная Компания ЗАТО ТЕАТР (г. Североморск) режиссёр – Евгения Баркина.

ГРАН-ПРИ - спектакль «БЕСЦЕННЫЙ ДАР ЖИЗНЬ» (Е. Решёткина, Е. Пушкина), народный самодеятельный коллектив театр-студия «ДИАЛОГ» режиссёры - Елена Решёткина, Екатерина Пушкина, художник-постановщик – Елена Решёткина (МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В. К.»).


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 410 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   18 Мар 2019, 11:30
Гран-при фестиваля «Театральные подмостки» у апатитского театра «Диалог»
   05 Мар 2019, 15:03
В Полярных Зорях состоится областной фестиваль «Театральные подмостки – 2019»

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+