Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Горняки на Кировском руднике добыли 800-миллионную тонну апатит-нефелиновой руды

19 Марта 2019, 12:50     Кировск
Горняки на Кировском руднике добыли 800-миллионную тонну апатит-нефелиновой руды

На Кировском руднике, старейшем подразделении КФ АО «Апатит», добыта и отгружена 800-миллионная тонна апатит-нефелиновой руды. Юбилейная тонна – это знаковое событие для горняков первого рудника в Хибинских горах. Рудник была основан 7 октября 1929 года, а 13 ноября того же года - трест «Апатит». В этом году и рудник, и предприятие отметят свое 90-летие. На сегодняшний день всеми рудниками КФ АО «Апатит» отгружено почти 2 миллиарда тонн руды.

- Успех работы Кировского рудника - успех каждого отдельного работника, трудовых династий, ветеранов предприятия, - отметил директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов - Не каждое предприятие может похвастаться такими успехами, как добыча и отгрузка юбилейной 800-миллионной тонны руды.

Для рудника, с которого началось становление апатитовой промышленности в нашей стране, – это очередная веха на долгом пути развития. И это значимое событие не только для самого рудника, но и для нашего предприятия и компании «ФосАгро» в целом.

Именно «подземка» Кировского рудника – гордость и будущее компании «ФосАгро». В прошлом году здесь был представлен и внедрен не имеющий в России аналогов проект дистанционного бурения глубоких скважин на очистных работах в подземном руднике. Сегодня один оператор, находясь на поверхности, управляет шестью буровыми установками. Персонал минимальное количество времени находится в горе: это повышает безопасность и производительность труда.

Программа развития рудно-сырьевой базы на 2019-2035 годы делает ставку на подземные горные работы и в этот период объёмы добычи подземных рудников будут составлять 80% от общего объёма добычи руды. На Кировском руднике продолжаются работы по подготовке отработки новых добычных участков на горизонтах +90 м Кукисвумчоррского месторождения и +170 м Юкспорского месторождения.

Для вывода в 2024 году Кировского рудника на объем добычи 25 млн т/год планируется ввод дробильно-доставочных комплексов и дополнительного рудовыдачного тракта с Кукисвумчоррского и Юкспорского месторождений. Также планируется выполнить техническое перевооружение ствола ГС-1 для выдачи руды в объеме 3 млн т. в год.

Крупнейшим инвестпроектом за последние 3 года на руднике стал пуск главного ствола – 2 (ГС-2). Производительность комплекса подземного дробления № 2 уже в 2018 году составила 9,4 млн тонн руды в год. По планам развития работ руда поступает с трёх горизонтов: +250-го, +170-го и +90-го метра.

В 2019 году ГС-2 должен выйти на свою проектную мощность – 10,5 млн тонн руды в год. Это позволит успешно заместить выбывающие добычные мощности вышележащих горизонтов.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1437 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 21 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Ярослав ШалавинскийЯрослав Шалавинский
И получили 30 тыс руб)))
19 Мар 2019 в 15:39 #657947
АрясинаАрясина
Скоро за талоны будут работать и радоваться....опустился горняк.....стал говняк
19 Мар 2019 в 16:03 #657948
1yuri1yuri
А ведь были времена, когда Горняк(!), босой, голый и намыленный, являлся в кабинет начальника рудника с требованием подать горячую воду в душ!

А эти...
19 Мар 2019 в 16:28 #657949
Андрей BorzumАндрей Borzum
Предприятие красит не миллионы производительности, а зарплатный фонд. Не при коммунизме живем, чтобы за идею здоровье оставлять в горе, пренебрегая основами ТКРФ и инструкциями ростехнадзора ради пресловутого плана. Перечитывая произведения о Гулаге многие приемы воздействия на шахтеров как и в ИТЛ идентичны. План увеличили, зарплаты урезали, выходные отобрали, работы удвоилось. Теперь премии лишили. Фосагро-стабильность в заатрашнем дне? Нуну. У меня всё.
19 Мар 2019 в 16:39 #657952
1yuri1yuri
Андрей Borzum

А зачем "групповое"? Есть Женя Рассказов - защитник угнетаемого народа.

И насчёт прокуратурки, как бы помягче выразиться, Вы, к сожалению, неоправданно оптимистичны.
19 Мар 2019 в 16:52 #657954
CHerIMCHerIM
Цитата:
полетят шапки нерадивых, а предприятие станет на контроль гос. органов.
А вот почему-то здесь я сомневаюсь...
19 Мар 2019 в 16:54 #657955
AnonymousAnoniumus
Зато путин подписал закон о фейковых новостях.
Мама меня за фейк посадили.
Шнур уже написал стихи.
19 Мар 2019 в 16:57 #657956     редактировать
Андрей BorzumАндрей Borzum
1yuri
Меня за вопросы к профсоюзу о падении уровня зарплат сослали на водоотлив. Еще предложения?
19 Мар 2019 в 17:03 #657958
kolij07kolij07
Успех работы Кировского рудника - успех каждого отдельного работника, трудовых династий, ветеранов предприятия, - отметил директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов. а сам горняков на зарплату кинул,ну и кто он после этого?
19 Мар 2019 в 17:23 #657962
БояринБоярин
Все повздыхали,поплакались в тырнетах и пошли дальше работать,шепчась в кулуарах про маленькуюю зарплату и хреновое начальство...
А начальству то, что?!Ему пох,что о нем думают холопы,оно, о холопах, вообще не думает! Смайлик Смайлик Смайлик
19 Мар 2019 в 19:24 #657967
1yuri1yuri
to Андрей Borzum

1. Вы не подхватили моей иронии.
2. Искренне сочувствую.
3. Но! Вы нашли правильную отмычку к понимаю ситуации и своего места в ней - Гулаг. Помните об эксклюзивной традиции "доверительных" отношений водяных бригадиров и начальника участка С. Последний, будучи откровенно слабым администратором, собирает компромат, и не гнушается подстав.

Успехов!
19 Мар 2019 в 20:06 #657968
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
1yuri
А что "Эти"? Когда ваш участок расформировывали Вы почему баррикады на промплощадке не строили? Всех повыгоняли, повыкидывали в подрядки, пенсионеры ушли под 6 окладов, и теперь только ваш бывший начальник с грустными-грустными глазами остался.
19 Мар 2019 в 21:01 #657978
1yuri1yuri
1. А кто такие "эти"?
2.Баррикады вначале строятся в мозгах.
3. Шесть окладов = 6 шт. бакулюм"ов , так и передайте от меня лично ушедшим "на оклады" пенсионерам, тем, которым эту прекрасную новость я ещё не сообщил. Смайлик
19 Мар 2019 в 21:41 #657983
51region51region
Херачте дальше,господа терпилы
19 Мар 2019 в 23:04 #657991
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
1yuri писал(а):
А ведь были времена, когда Горняк(!), босой, голый и намыленный, являлся в кабинет начальника рудника с требованием подать горячую воду в душ!

А эти...

Сейчас, кстати, рабочим вообще запрещено дефилировать в районе приёмной в спецовках, дабы они своим видом не оскорбляли всё великолепие нового ремонта.

А вчера опять был несчастный случай. Тяжёлый.
20 Мар 2019 в 19:34 #658078
1yuri1yuri
Макс Иммельманов писал(а):
1yuri писал(а):
А ведь были времена, когда Горняк(!), босой, голый и намыленный, являлся в кабинет начальника рудника с требованием подать горячую воду в душ!

А эти...

Сейчас, кстати, рабочим вообще запрещено дефилировать в районе приёмной в спецовках, дабы они своим видом не оскорбляли всё великолепие нового ремонта.

А вчера опять был несчастный случай. Тяжёлый.


Терпите, братцы!
20 Мар 2019 в 20:12 #658083
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
kolij07 писал(а):
АО «Апатит» Андрей Абрашитов. горняков на зарплату кинул

Смайлик
"ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал "(Евангелие от Матфея, Глава 25, стих 24)
20 Мар 2019 в 20:15 #658084
1yuri1yuri
"Собирал, собираю и собирать буду!"

Евангелие от Гурьева П.1 Гл.1 Ч.1 Т.1
Форум
21 Мар 2019 в 01:51 #658096
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
1yuri писал(а):

Терпите, братцы!


Так вы же сами капитализма хотели. Возможно я ошибаюсь, но в каком-то лохматом году Вы пришли на деконстрацию с российским триколором. Потом говорили, что его даже пытались отобрать и всё такое.
Так вот: сейчас у нас махровый капитализм, и мы должны пройти все его стадии.
21 Мар 2019 в 20:07 #658181
1yuri1yuri
to Макс Иммельманов

Надоело уже мусолить. Всё уже обсуждено сорок раз. Перечитайте соответствующие темы.

Успехов!
22 Мар 2019 в 01:20 #658194
БояринБоярин
Макс Иммельманов
Всё отлично! Каждому по потребностям Смайлик