В Мончегорске сноубордисты разыграли Кубок Кольской ГМК

19 марта 2019 в 11:17, Мончегорск
В Мончегорске провели Открытые соревнования по сноуборду «Кубок Кольской ГМК». Любители скоростного спуска собрались субботним вечером на горнолыжной базе «Лопарьстан».

Участвовать вызвались 35 сноубордистов. В мужских стартах помимо мончегорцев выступали представители Заполярного и Полярных Зорей.

- Мы традиционно приезжаем на эти соревнования, - поделился с Kn51 между двумя попытками спортсмен из Полярных Зорей Арсений Ширбанов. - Каждый год стараемся участвовать - показать, что можем сами, посмотреть на других. Атмосфера здесь всегда хорошая. Я катаюсь четвертый сезон. Сейчас прошел трассу неплохо, но в конце допустил ошибку и потерял скорость. Но есть еще вторая попытка. Буду на нее надеяться.

Мончегорка Дарья Ковзун первый раз участвовала в соревнованиях 18 лет назад. В то время она только встала на сноуборд.

- В моей жизни сноуборд появился в 2001 году, - рассказала спортсменка. - С тех пор катаюсь, учу подрастающее поколение. Знаю, что у нас в городе гораздо больше людей занимается этим видом спорта, но не все участвуют в соревнованиях. Многие стесняются, кто-то думает: «Я катаюсь не так хорошо, зачем я пойду?» Считаю, что надо пробовать, заявляться. Ведь чем больше будет участников, тем чаще будут проводить соревнования.

Работник «Печенгастроя» Александр Цепок катается на любительском уровне, но ежегодные старты старается не пропускать.

- Сноубордом занимаюсь с 2003 года, но катаюсь редко - три-четыре раза в сезон, - поделился он с Kn51. - Раньше занимался горными лыжами, но сноуборд понравился больше. На соревнования приехал с друзьями, хочу испытать себя, посмотреть каких достиг результатов.

Не один год в борьбу за Кубок Кольской ГМК вступает мончегорка Олеся Левина - спортсменка рада возможности участвовать в этих состязаниях.

- Давно катаюсь на сноуборде. Это свежий воздух, движение, общение, - говорит она. - Сюда приезжаю, потому что интересно оценить свою технику, моральный настрой, посмотреть на других. Замечательно, что это открытые соревнования, и те, кто не являются работниками компании, тоже могут поучаствовать. Буду рада, если эта традиция будет продолжаться.

Победителей определяли среди мужчин и женщин в двух возрастных группах: «до 30 лет (включительно)» и «31 год и старше». В призерах участники, показавшие лучшие результаты по сумме двух попыток. В старшей группе у женщин лидировала Дарья Ковзун, «серебро» завоевала Олеся Левина, «бронзу» - Ирина Кожевникова. В младшей группе победила Екатерина Брелинская.

Среди мужчин в категории «31 и старше» первое место завоевал мончегорец Александр Бубнов. Вторую ступень пьедестала почета занял представитель Полярных Зорей Арсений Ширбанов. Его земляк Тимофей Соколов оказался третьим. В младшей группе лучшие результаты показали мончегорцы Семен Миклин - первое место и Роман Полтораченко - второе место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter