Росгвардейцы задержали в Мурманске очередного магазинного вора

19 марта 2019 в 08:04, Мурманск
Накануне в Центр оперативного управления нарядами Росгвардии Мурманской области поступило тревожное извещение из гипермаркета, расположенного в центре Мурманска, в котором была нажата кнопка тревожной сигнализации. Дежурный незамедлительно направил ближайший экипаж группы задержания на место происшествия.

К прибывшим на охраняемый объект росгвардейцам обратились сотрудники службы безопасности гипермаркета. Они пояснили, что по камерам видеонаблюдения, которые установлены в торговом зале, было замечено, как один из покупателей, взяв с прилавков продукты питания, направился в сторону выхода мимо кассовой зоны, при этом не оплатив товар. Молодой человек был остановлен сотрудниками охраны, которые нажали кнопку тревожной сигнализации. Ущерб, нанесенный гипермаркету, был оценен в размере 3 тысяч рублей.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого 1987 года рождения и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении задержанного сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter