В Мурманской области составлен план - график по очистке от мусора берегов и водоемов

19 марта 2019 в 07:24, Мурманская область
Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Минприроды России реализуется федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» (далее – Проект).

Паспортом Проекта в 2019 году предусмотрены мероприятия по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов общей протяженностью не менее 1,5 тыс. км. Количество населения, вовлеченного в указанные водоохранные мероприятия, должно составить не менее 800 тыс. человек.

По результатам сбора и анализа предложений администраций муниципальных образований и промышленных предприятий Мурманской области Министерством составлен план-график проведения природоохранных мероприятий на водных объектах, расположенных на территории региона (далее – План). Так, в весенне-осенний период запланировано проведение более 30 мероприятий по очистке от мусора берегов и прибрежных акваторий водных объектов Мурманской области.

Субботники по очистке водных объектов пройдут в городах: Мурманск, Североморск, Кола, Мончегорск, Полярные Зори, Кандалакша, Островной,Заозерск, Полярный, Кировск, Снежногорск и др., в поселках городского типа: Молочный, Умба, Зеленоборский, Ревда, Никель, в селах: Териберка, Тулома, Ловозеро, Ура-Губа и др.

В случае принятия решения об участии в мероприятиях необходимо обращаться к соответствующим ответственным лицам.

Непосредственно Министерством для проведения мероприятия определен водный объект – руч. Варяжский (жилой район Абрам-мыс). Ориентировочный срок проведения – июль-август 2019 года.

За проведение субботника на руч. Варяжском ответственными сотрудниками Министерства являются главные специалисты отдела природопользования и разрешительной деятельности Любавина Дарья Юрьевна (тел.: 486-842, e-mail: скачать http://mpr.gov-murman.ru/files/forma-uvedomle....docx и направить ее на любой из указанных адресов электронной почты.

План-график проведения в 2019 году природоохранных мероприятий на водных объектах, расположенных на территории Мурманской области http://mpr.gov-murman.ru/files/na-sayt_plan.docx
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter