Мурманск готов к Первенству России по биатлону

18 марта 2019 в 14:33, Мурманск
Сегодня в Долине Уюта состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в нашем регионе Первенства России по биатлону в рамках 85 Праздника Севера.

В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наумова Светлана Ивановна, президент федерации биатлона Мурманской области Педько Сергей Николаевич, главный судья соревнований Пахомов Николай Иванович, техделегат Анюхин Роман Борисович, член правления СБР Векшин Юрий Дмитриевич, а также почетный гость, олимпийский чемпион Тарасов Сергей Петрович.

В предстоящем Первенстве России,которое будет длиться всю текущую неделю, примут участие юноши и девушки 2000-2001 г.р. из 25 субъектов Российской Федерации, что в соответствии с ЕВСК дает им право претендовать на кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Спортсменам предстоит проверить свой спортивный профессионализм в гонке на 10 и 12,5 км, спринте на 6 и 7,5 км, а также в смешанных эстафетах.

Представителями Союза биатлонистов России также была дата очень высокая оценка работе по доведению с/к "Долина Уюта" до состояния спортивного объекта, способного принимать на своей территории соревнования самого высокого уровня, что позволит правлению СБР всерьез рассматривать Мурманск как одну из основных площадок для проведения в последующие года таких серьезных и статусных соревнований как Чемпионаты России и этапы кубка России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter