В Мурманске выбрали «Звездную барышню»

18 марта 2019 в 13:35, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся финал конкурса среди женщин-военнослужащих и сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездные барышни».

В конкурсе приняли участие 9 женщин-военнослужащих из городов Североморск, Мурманск, Полярный, поселков Спутник и Сафоново. Конкурс состоял из трех этапов. Первый этап прошел 9 марта: конкурсантки продемонстрировали владение оружием в тире «Пулька» и показали свое кулинарное мастерство в ресторане гостиницы «Азимут».

Второй этап состоялся 11 марта. Участницам предстояло преодолеть дистанцию 25 метров в спорткомплексе «Авангард», а в спортивном клубе «Skyjumping» женщины-военнослужащие выполняли комплекс упражнений под руководством инструктора по фитнесу.

В финале конкурса девушки рассказывали о себе, своей работе, увлечениях, планах на будущее, пели, танцевали, показывали фокусы и демонстрировали наряды, сделанные из подручных материалов.

Валерия Стародубцева представила наряд, для изготовления которого понадобилось 460 крышек и 170 пластиковых бутылок, а Высоцкая Кристина продемонстрировала платье, выполненное из материалов, которые можно найти в любой войсковой части: бумага, скотч и антенный провод. Платье Познуховой Юлии выполнено из фатина и бумаги, а Умерова Светлана изготовила свой наряд из уникального, ценного древесного премиум материала.

Основина Анастасия предстала в образе Снежной Королевы, а Кудрина Антонина - в образе Афины Паллады. Для платья Ильиной Аллы весь Северный флот собирал погоны, платье Фатовой Юлии выполнено из фольги, а Новичкова Юлия изготовила свой наряд из пакетов, упаковочного материала от психологического кресла и картона от нового оборудования.

По итогам трех этапов конкурса каждая участница получила свою номинацию:

«Мисс Спортивное совершенство» - Кудрина Антонина, в/ч 03123 Северного флота,

«Мисс Обаяние» - Высоцкая Кристина, в/ч 49324 Северного флота,

«Мисс Решительность» - Умерова Светлана, Управление Росгвардии по Мурманской области,

«Мисс Элегантность» - Фатова Юлия, в/ч 06351 Северного флота,

«Мисс Целеустремленность» - Познухова Юлия, Кольская флотилия разнородных сил Северного флота,

«Мисс Совершенство» - Стародубцева Валерия, Специальное управление ФПС № 48 МЧС России,

«Мисс Очарование» - Новичкова Юлия, Главное управление МЧС России по Мурманской области,

«Мисс Творчество» - Ильина Алла, 43-я дивизия ракетных кораблей Северного флота,

«Мисс Индивидуальность» - Основина Анастасия, 61-я бригада морской пехоты Северного флота.

В результате работы жюри звание «Звездная барышня 2019 года» присудили Стародубцевой Валерии и Кудриной Антонине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter