Мурманские спортсмены завоевали «серебро» на Всероссийской зимней Спартакиаде детей - инвалидов

18 марта 2019 в 11:14, Мурманск
С 08 по 12 марта 2019 года в Кировской области, Кирово-Чепецкий район, на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» проходила Всероссийская зимняя Спартакиада детей - инвалидов по зрению «Спортивная смена».

В течение 5 дней 130 юных спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации боролись за звание сильнейших в двух видах спорта слепых –лыжные гонки и биатлон.

Мурманскую область на соревнованиях представляли Детушев Даниил (спортсмен) и Аверкиев Максим (ведущий) – воспитанники МБУДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15, тренер Колмыков В.А.

Для ребят это были первые старты российского уровня, но они стали серебряными призерами в спринте в биатлоне и завоевали бронзу в лыжных гонках на дистанции 3 км свободным стилем.