В Мончегорске музыкальная школа получила новое фортепиано

18 марта 2019 в 09:58, Мончегорск
На прошлой неделе в музыкальной школе Мончегорска произошло уникальное событие. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и распоряжению Правительства РФ, в рамках реализации федерального проекта «Культура», детские школы искусств Мурманской области получили 24 пианино.

Новые инструменты уже поступили в музыкальные школы Мурманска, Апатит, Кировска, Печенгского, Кандалакшского, Ковдорского и Ловозерского районов. В число счастливчиков попала и музыкальная школа имени Михаила Михайловича Сакадынца.

Школы искусств, которые получили новые инструменты, определялись по ряду критериев, главный из которых - реализация предпрофессиональных программ в области искусств «Фортепиано», программ нового поколения.

Инструмент назван в честь одного из величайших российских композиторов Михаила Ивановича Глинки. Фортепиано «Михаил Глинка» – это новая линейка отечественных инструментов. Проект инструмента разработан на чешской фабрике C.Bechstein Europe, которая на протяжении многих лет занимается производством инструментов под маркой W.Hoffmann.

Отличительной особенностью пианино «Михаил Глинка» от инструментов других отечественных марок является то, что в основе его производства лежит инновационный европейский подход к отбору и обработке материалов, сборке и интонировке будущих инструментов.

В настоящее время инструмент проверяет настройщик, как это положено после транспортировки, а уже после весенних каникул на нем будут заниматься дети.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter