В Мурманске завершились соревнования по ледяному плаванию

18 марта 2019 в 08:03, Мурманск
В Мурманске завершился последний соревновательный день в рамках III Чемпионата мира по ледяному плаванию и I Кубка Арктики по ледяному плаванию.

В водах Семеновского озера сегодня прошли заплывы на 50 м брассом, баттерфляем и вольным стилем на призы Кубка Арктики и эстафета 4х250 м вольным стилем в рамках Чемпионата мира. Сразу после соревнований спортсменов ждал праздничный концерт и торжественная церемония награждения.

– Я очень рад видеть столько сильных, отважных людей на Кольской земле, вы показали много отличных результатов, – обратился ко всем участникам соревнований глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Одно из главных достижений нашего праздника спорта – здесь нет проигравших, потому что каждый смог добиться своей маленькой победы.

Напомним, заплывы проходили три дня, все это время пловцов активно поддерживали болельщики, горожане, которые семьями приходили посмотреть на захватывающее мероприятие.

– Мы каждый день получаем много положительных отзывов от мурманчан, они очень рады, что такое спортивное событие организовано именно у нас в городе, – отметила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Спасибо всем, кто в эти дни приходил поболеть за пловцов, ваши эмоции и поддержка помогли мурманским спортсменам завоевать призовые места в различных категориях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter