Старший лейтенант Росгвардии завоевала в Мурманске титул «Мисс Решительность»

18 марта 2019 в 07:39, Мурманск
В Мурманске прошел ежегодный областной конкурс среди женщин-военнослужащих и сотрудниц силовых структур и ведомств – «Звездная барышня». В этом году, уже по сложившейся традиции, Заполярную Росгвардию представляла сотрудница вневедомственной охраны.

Старший лейтенант полиции Светлана Умерова служит во вневедомственной охране уже более десяти лет. Свою службу она начинала, охраняя Мурманский рыбный порт. Светлана считает, что женщина наряду с мужчиной может защищать общество от преступности, работая в Росгвардии.

Решение принять участие в конкурсе Светлана Умерова приняла сразу, не раздумывая. В этом ее поддержали супруг и три дочки. Подготовку к конкурсу пришлось совмещать со службой, но это только придало больше азарта и сил девушке.

Сам конкурс состоял из нескольких предварительных этапов: спортивные состязания в фитнес-клубе, стрельба из пневматической винтовки в тире и кулинарный мастер-класс – а также финальной части, которая прошла в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова.

Рассказав в визитной карточке о своей непростой профессии, продефилировав в платье, созданном из подручных средств, и выступив перед собравшейся публикой с творческим номером, сотрудница Росгвардии Мурманской области старший лейтенант полиции Светлана Умерова завоевала титул «Мисс Решительность».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter