В Кировске трое безработных похитили с территории предприятия 1200 литров дизельного топлива

15 марта 2019 в 15:23, Кировск
В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» с заявлением о хищении имущества обратился представитель промышленного предприятия. Мужчина рассказал, что с территории предприятия в неустановленные лица похитили 1200 литров дизельного топлива.

Ущерб составил около 25 тысяч рублей.Полицейские, прибыв на место происшествия, выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа. Злоумышленники, подъехав на собственной машине к бочкам с топливом, слили его через шланг в собственную тару.

Сотрудниками уголовного розыска в качестве подозреваемых установлены и задержаны трое неработающих жителей района 1963, 1969 и 1991 года рождения. Ранее никто из мужчин к уголовной ответственности не привлекался.

Похищенное имущество, которое злоумышленники планировали продать, изъято. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter