В Оленегорске задержан пьяный водитель

15 марта 2019 в 14:06, Оленегорск
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» на территории Оленегорского и Ловозерского районов полицейскими организованы профилактические рейды, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, при патрулировании Оленегорского района инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» остановлен и задержан водитель автомобиля «ВАЗ-21061» 1985 года рождения, который находился за рулем транспортного средства в состоянии опьянения.

При результатам освидетельствования показание алкотестера составило 0,839 мг/л. В отношении 33-летнего местного жителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция города Оленегорска напоминает, что в случае употребления спиртных напитков необходимо отказаться от управления транспортными средствами.

За управление транспортом в нетрезвом виде либо невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрен административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Если Вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сразу сообщайте информацию в дежурную часть отдела полиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter