В Мурманске спасатели «тушили» пожар в здании Росгвардии

15 марта 2019 в 13:36, Мурманск
Вчера при взаимодействии с сотрудниками пожарной безопасности МЧС России по Мурманской области в здании территориального Управлении Росгвардии прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара и эвакуации всего личного состава из здания во время условного возгорания.

Согласно замыслу, возгорание произошло на 3 этаже в помещении кабинета юридического отдела. Место условного возгорания было обнаружено сотрудниками ведомства, которые незамедлительно сообщили о пожаре в Службу спасения по телефону «01», после срабатывания автоматической пожарной сигнализации личный состав эвакуировался на площадку около здания.

Внештатный пожарный расчет Управления Росгвардии по Мурманской области приступил к устранению возгорания, применив первичные средства пожаротушения до прибытия пожарного расчета пожарной части.

Пожар сопровождался сильным задымлением третьего и четвёртого этажей, из-за чего ликвидировать пожар на начальной стадии не удалось.

По сигналу тревоги к месту условного пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Мурманской области в составе 2 единиц техники и 8 человек личного состава.
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений ликвидировали очаг пожара путем подачи воды через пожарный рукав.

В ходе пожарно-тактического занятия были отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством объекта при проведении аварийно-спасательных работ.

Также на уличной площадке, с личным составом была проведена практическая часть занятия. Где любой сотрудник и военнослужащий Управления Росгвардии по Мурманской области мог потушить сымитированный очаг возгорания воспользовавшись огнетушителем.

Руководил пожарно-тактическим занятием начальник инспекции по пожарной безопасности отдела материального обеспечения капитан Юрий Щёкин. Подводя итоги учений, он отметил, что все отработали слаженно.

Сотрудники управления эвакуировались еще до приезда пожарной охраны, пожарные действовали умело и слаженно. В целом он поставил всем участникам учений удовлетворительную отметку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter