Телефонный мошенник оставил четырех жителей Мурманской области без денег на картах

15 марта 2019 в 12:45, Мурманская область
За минувшие сутки в дежурную часть УМВД России по городу Мурманску поступил ряд сообщений от северян о хищении у них денежных средств со счетов банковских карт.

Так, на телефон мурманчанина 1985 года рождения поступил звонок. Девушка на другом конце провода представилась сотрудницей банка и сообщила, что с карты мужчины произошло несанкционированное списание и она заблокирована. Для сохранения денег необходимо перевести сбережения на счет карты «страхового агента».

По указанию неизвестной с помощью мобильного приложения северянин перечислил 86,5 рублей на указанный номер счета. После этого связь прервалась. Самостоятельно обратившись в банк, мужчина узнал, что стал жертвой мошенников.

По аналогичной схеме были обмануты еще трое северян. Троих человек обманули под предлогом сохранения денег с якобы заблокированной банковской карты, уговорив сообщить информацию о реквизитах счета и пароли для перевода денежных средств. После этого со счетов мурманчан были списаны все сбережения.

Общая сумма ущерба потерпевших составила 184 тысячи рублей. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Полицейскими установлено, что все звонки поступали с номера +74951330281, зарегистрированного в городе Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter