Глава Кандалакши поддержит акцию юных экологов «Крышечки надежды»

15 марта 2019 в 12:04, Кандалакша
Юные экологи Кандалакши познакомили меня со своей новой акцией «Крышечки надежды». Волонтёрами движения «Поколение NEXT» и обучающимися школы №5 – воспитанниками Детской эколого-биологической станции реализуется благотворительный проект «Разделяй с нами!».

Он направлен на сохранение окружающей среды путем популяризации среди населения идеи о раздельном сборе мусора с целью дальнейшей вторичной переработки.

Первые шаги в этом направлении сами ребята уже сделали. В рамках своего проекта они запустили акцию «Крышечки надежды», к которой присоединились несколько образовательных организаций нашего района. Суть акции в том, чтобы организовать пункты сбора пластиковых крышек от всевозможных упаковок или пластиковых бутылок.

Затем они будут направлены на переработку, а средства, вырученные от этого, будут переданы в благотворительный фонд «Подари надежду» для оказания помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении или реабилитации.

Главная цель инициаторов акции - вовлечь как можно больше горожан в этот процесс. Поэтому ребята попросили меня помочь им в организации дополнительных мест сбора. Также мы поможем волонтёрам с изготовлением специализированных контейнеров и определением мест их установки в разных микрорайонах города.

Очень надеюсь, что жители Кандалакши и всего Кандалакшского района активно подключатся к акции школьников, чтобы внести свой вклад как в дело благотворительности, так и сохранения экологии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter