Жителю Полярного полицейские вернули украденную лопату для уборки снега

15 марта 2019 в 11:15, Полярный
В дежурную часть отдела полиции города Полярный обратился местный житель 1954 года рождения с заявлением о хищении принадлежащего ему инструментария для уборки снега. Причиненный материальный ущерб заявитель оценил в сумму 4 тысячи рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем повреждения замка кладовой, расположенной по улице Видяева в городе Полярный. Злоумышленник незаконно проник в помещение, которое потерпевший использует в качестве хранилища для технического инвентаря.

На месте происшествия были изъяты следы пальцев рук предполагаемого преступника и брошенное им орудие взлома.Оперативными сотрудниками полиции подозреваемый, неработающий житель города 1979 года рождения, установлен и доставлен в отдел полиции.

Ранее многократно судимый, в том числе за кражу, грабеж и разбойное нападение, северянин признался, что похитил чужое имущество с целью продажи.Похищенное изъято полицейскими.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter