Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В полиции Мурманской области рассказали о судьбе мужчины, которого заковали в наручники на глазах у дочки

15 Марта 2019, 10:19     Североморск
ZelenyjMir.ru

В начале февраля в Североморске задержали мужчину, который оказал неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Напомним, он вместе с женой и дочкой выгуливал лабрадора без намордника. Его остановили сотрудники патруля.

Далее мужчина стал препираться, когда ему сказали, что оформят протокол за нарушение прав выгула. Поэтому полицейскими было принято решение доставить североморца в отделение полиции. Его супруге указали, что дочку лучше увести, чтобы она не видела задержание. Но женщина отказала.

Как итог, у девочки случилась истерика. Ее мама написала заявление на сотрудников полиции, которые, по ее мнению, нанесли ребенку психологическую травму.

Была проведена внутренняя проверка. По ее итогам в действиях полицейских не было найдено признаков нарушений.

При этом мужчине оштрафовали на 3 тысячи рублей за нарушение правил выгула собаки, а также на 500 рублей за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1763 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 3 

Новости по этой теме

   13 Фев 2019, 15:01
Следователи проверят законность действий сотрудников полиции при задержании жителя Североморска
   13 Фев 2019, 13:48
УМВД комментирует ситуацию по поводу задержания жителя Североморска, который выгуливал собаку без намордника +видео
28

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

DanilkaDanilka
Ребенок "за кадром" истерит прикольно Смайлик
13 Фев 2019 в 15:26 #655718
ФевральФевраль
Так я не понял, сабачник один на весь Североморск с сабакеной без намордника гулял? Или все остальные сабачники с сабакенами без намордников безропотно подписывались под протокол административки? Сколько протоколов вообще было составлено в тот рейд?
13 Фев 2019 в 15:48 #655723
1yuri1yuri
Полицейские формально правы.

НО! В данной ситуации (ребёнок!) они должны ограничится замечанием и потребовать, что бы надели намордник или собака была незамедлительно отведена домой. Думаю, что этого не было сделано. (И доказать обратное будет невозможно - вспомните "избитых" демонстрантами в Москве правоохранителей!) Менты, похоже, цинично и сознательно спровоцировали мужика на неповиновение.

Также следует отметить, что судя по видео, собаку оставили с женщиной, а не забрали вместе с мужчиной в тюрьму.
Собака, что, перестала представлять общественную опасность?
А женщина, оставшаяся с собакой без намордника не является административным правонарушителем? Почему не вызвали усиление (РосГвардию) и не доставили её в КПЗ?

Из всего этого следует, что конечная цель - именно захватить мужика, а не восстановить правопорядок.

Не могу написать всего, что есть на душе для подобных ментов, т.к. боюсь политических преследований со стороны чуждой и чужой мне власти.
Форум
13 Фев 2019 в 16:24 #655728
plexplex
Какая порода собакена? Вроде некрупный.
13 Фев 2019 в 17:25 #655730
ТраншТранш
1yuri писал(а):
Менты, похоже, цинично и сознательно спровоцировали мужика на неповиновение.
Не могу написать всего, что есть на душе для подобных ментов, т.к. боюсь политических преследований со стороны чуждой и чужой мне власти.

…лично у меня нет никаких сомнений, что задержанный чувак один из тех, Кто сам должен находиться в общественных местах в наморднике, как представляющий опасность для окружающих, независимо от наличия/отсутствия у него собаки.

А данный Юрик ("житель" Хибин с пост. пропиской), и прежде не отличавшийся адекватностью суждений, пусть не жалуется и не рассказывает нам, что там у него на душе – даже из его каммента хорошо видно, как он моментально "накрутил" в своей башке небылиц и фантазий, сам себя раздраконил и вот уже готов хвататься за валидол, а менты у него виноваты только потому, что представляют "чуждую и чужую ему власть".
Не нравится власть, не нравится Россия – вали за бугор, где сплошь одни "ценности", там тебя заждались!!!
А насчет "политических преследований" Их Высокопревосходительства Юрика – без комментариев!
13 Фев 2019 в 17:35 #655731
иктоэтоиктоэто
Едритьмоюзаногу, дитя орёт, они свою работу выполняют, пёсель укусил что ли кого... В Апатитах рейд сделайте, так собачники самих "воинов" в козелок затолкают и подтолкнут, что бы свалил...
13 Фев 2019 в 18:40 #655734
- ArchangeL -- ArchangeL -
1yuri
Не перестаю удивляться глупым людям пытающимся внести свою чуждую лепту в массы...то ли это делается от ненависти к кому-либо, то ли от незнания.
Всё настолько просто, что....
1. Нарушение как говорится на лицо и ментам не надо ничего доказывать....
2. Не надо думать, что они не делали замечание ....это логически понятно и так (Просто капец...ради чего тогда всё это спрашивается - просто докапаться? Вы себя вообще слышите??)
3. Что за противоречие - должны были ограничиться замечанием и потребовать (то да сё) - чтобы собака была отведена домой и тут же -> собака, что перестала представлять опасность????? ) - Определитесь уже - либо домой - либо наверное Вы думаете, что они должны были пристрелить её..
....А на самом деле всё просто - Замечание сделанное ему - вытекло в неповиновение, а это более тяжкая статья и они должны были пресечь его действия немедленно....и вот в этом случае собака уходит на второй план, так как нарушение выявлено, но на данный момент поведение собаки - не агрессивно (Подчёркиваю - именно потому что присутствуют сотрудники....а это одна из служб надеюсь Вам это известно - которая занимается этим и на данный момент они решают как действовать в данной ситуации!!!) а в данной ситуации - собака не представляет угрозу жизни и здоровью людей (если бы представляла, то вот только в этом случае - они её могли пристрелить!!).....и тем более собака осталась у женщины (тем более - хозяйки, тем более - которая её держит!)....Потом на адрес будет направлен участковый чтобы и приступить к разбирательству в отношении собаки!!!

Цитата - А женщина, оставшаяся с собакой без намордника не является административным правонарушителем? Почему не вызвали усиление (РосГвардию) и не доставили её в КПЗ? (А как же с шумом, если вызвали наряд и дверь не открывают, а "музло" продолжает долбить, что бл...им дозволено двери выламывать?? Или же о нарушении после докладывается и после меры принимаются в виде штрафа!!

P/S....По-моему Вы сами чужды от законов. Таким надо в лес подальше от общества.
Если мы так тупить будем, то мы Россию не вытянем никогда....никогда ведь не поздно взяться за ум и прежде чем что-то написать откинув (видно же, что от Вас не просто так негатив, а Вы умышленно строчите текст, наверное когда-то ахаха - были отп...ментами Смайлик) ) неприязнь, включить - голову и подумать немного почему так, а почему - сяк.

Ничего личного...если где-то перегнул - пардон!!!
Считаю, что им давно уже пора заняться в отношении - нарушений связанных с выгулом собак, но нет же - просто так подъехали и докапались су...до бедных граждан которые и так в край уже ох...!

Вон выше ещё один герой - затолкают самих и тд. Смешно аж.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Транш
Емаё - браво!!! .....Я думал, я один так думаю....поэтому и расписал "именно" для него - чуждого.
13 Фев 2019 в 18:59 #655735
amigo804amigo804
- ArchangeL -
"По-моему Вы сами чужды от законов. Таким надо в лес подальше от общества." Собственно это вас касается ибо вы одичали. Одичали в той же мере, что и эти слуги народные.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Полностью согласен с Юрием. Так можно и до столба докопаться. В Североморске других проблем нет? Почитайте "Северпост"! Ни дня без происшествия в этом городе!
14 Фев 2019 в 01:43 #655753
- ArchangeL -- ArchangeL -
amigo804
А что... разве у нас нарушения выбирают? Вот не обратили они бы внимание и такие именно как "Вы" с Юрием сказали - блин мимо прошли, что за полиция, глаза на всё закрывает. Не так ли было бы??? Рассуждаю я так ибо - Вы уже пишите "докапались"...."других проблем нет" и тд. Причём здесь всё это.....Вы тоже получается с таким уклоном работаете -> Ай, это не столь важно и делать это не буду?? Именно поэтому у нас такая "шняга" и творится ..всё из-за безалаберности людей!! Все громче кричат про других и как всегда у нас принято - лучше знают как им делать свою работу, но оказавшись на их месте начинают почему-то вдруг скулить и что-то понимать только именно в этом случае.

P/s. Одичать только можно в том случае....если ты не то, что не знаешь своих законов, а просто не хочешь их понимать ...И не хочешь понимать, что ты в обществе всё же живёшь, а не в лесу и должен соблюдать какие-то рамки.....Но Вам видимо это чуждо как и Юрию. Там выше написали - езжайте тогда за бугор или в лес идите от общества подальше чтобы Вам не мешали жить.
14 Фев 2019 в 13:55 #655789
1yuri1yuri
Транш Вертухай расчехлился. Великолепно! Вас, сударь, ждёт прекрасная карьера. Своим пренебрежением к нам, незаконопослушным "чувакам", Вы достойны должности Федерального Судьи. Научите нас, штатских, молчать-не-вякать и любить власть!

Подавайте документы на конкурс по замещению должности. Ваши сообщения - лучшая аттестация и доказательство пёсьей верности.
14 Фев 2019 в 20:09 #655824
andru5632andru5632
1yuri писал(а):
...Своим пренебрежением к нам, незаконопослушным "чувакам",
"Чуваками" из категории "незаконопослушых", категорически нельзя пренебрегать!! Их надо выявлять и изолировать (или вообще ликвидировать) от "законопослушного" общества.
П.с. - ничего личного. Отсечение "злокачественных образований" - это закон эволюции, метод выживания живого организма. Социума двуногих прямоходящих - в том числе.
14 Фев 2019 в 21:50 #655835
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Версия;
Мама, отец и дочь прогуливались с собакой(.СЕМЬЯ)
В этот момент около них остановился патрульный автомобиль. Полицейские грубым голосом спросили, почему собака гуляет без намордника.
Мужчина попытался достать телефон для съемки действий полиции, но сделать ему это не дали..а после повалили на снег и надели наручники. И все это на глазах маленькой девочки.
Девочка-КАРЛ!!!
Где официальные комментарии Уполномоченных по правам ребенка в Мурманской области Смайлик

https://www.youtube.com/watch?v=yxGu34FiC2o
P.S.
Основа любого государства – это общественные институты. В не зависимости от государственного строя и формы правления в государстве общественные институты играют основную роль в деятельности государства. Невозможно представить государство без этих институтов. Общественные институты являются основой государственности.
Государство образующим общественным институтом является семья.

Форум
14 Фев 2019 в 22:04 #655837
riddlerriddler


14 Фев 2019 в 23:29 #655842
1yuri1yuri
andru5632 писал(а):
1yuri писал(а):
...Своим пренебрежением к нам, незаконопослушным "чувакам",
... Их надо выявлять и изолировать (или вообще ликвидировать) от "законопослушного" общества...


"Ликвидировать" ??????

ОГО! Ещё один расчехлился? - хотелось бы ошибиться в этом предположении. Я расстроен. Смайлик - Смайлик - Смайлик - Смайлик Смайлик - Смайлик

А Вы, дорогой andru5632, осмелюсь спросить, уже записались в команду ликвидаторов? Ничего личного.
P.S. А "фуганок" получит своё в следующий раз.
Форум Форум Форум
15 Фев 2019 в 00:20 #655847
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
1yuri писал(а):


Не могу написать всего, что есть на душе для подобных ментов, т.к. боюсь политических преследований со стороны чуждой и чужой мне власти.

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=e9LI4j0n2ww
15 Фев 2019 в 03:32 #655849
Shaman82Shaman82
Юрик согласен,забрали для галочки в дежурстве,тем более в темное время суток,зрячий наряд попался.Редко увидишь собак в наморднике,да и двуногим свиньям он не помешал бы.
15 Фев 2019 в 04:40 #655850
- ArchangeL -- ArchangeL -
Очень давно уже обращаю внимание на "ограниченную" логику или мышление людей из общества, мыслящих видимо по какому-то сделанному именно для них шаблону, а именно - "ребёнок стоит плачет" или опять же - "это для для галочки" (Это само собой понятно....ты бл...тоже как и каждый, делаешь свою работу для галочки и за эту галочку ты получишь зарплату...она может называться ещё и план, а так же объём выполненных работ и тд. и в обществе всё идентично, так зачем же так "криво" мыслить - если это и так всё логично понятноСмайлик))) . (Уверен на большую долю процентов, что в заявлении на работников мама как раз с такой логикой, тоже всё это указала).

Но хочется спросить таких вновь и вновь...почему же такие не задумываются:
1. Ты завёл собаку и идёшь гулять...ты должен знать, что должен выгуливать её в наморднике (это настолько уже заезженная тема, что ну не прокатит - я этого не знал), а всё потому что при выгуле к тебе могут подойти сотрудники и указать на нарушение....(Почему ты в присутствии своего ребёнка позволяешь себе нарушать закон, а именно опять же - выгуливать собаку без намордника - это смешно, но это именно по той логике для которых я пишу!.....Почему ты не задумываешься о том, что твоя собака может кого то укусить и ребёнок опять заплачет от всей увиденной ситуации...от испуга). Вопрос - Так кто виноват в том, что всё так произошло?????
2. Тебе сделали замечание по поводу нарушения (Это смешно, но для шаблонно мыслящих - Если бы собака была в наморднике - тебе бы не сделали замечание по данному случаю). И почему ты в присутствии своего ребёнка позволяешь вести себя как быдло и усугублять свои дальнейшие действия до того самого неповиновения, что к тебе приходится применять физ. силу и спецсредства и увозить в присутствии твоего же расплаканного ребёнка в отдел! (Позорище!) Вопрос - Так кто виноват в том, что всё так произошло?????
3. Хочется также написать к примеру этого случая - ты когда садишься в авто и везёшь своего ребёнка в детский сад, то ты берёшь с собой "права" в силу того, что если нет, то тебя могут остановить или если вдруг что-то случится и ты без "прав", то потом по чьей вине будет нарушение и возможно так же будет плакать ребёнок. (Отвечу - наверное нет..ибо ты всё в этой ситуации почему то понимаешь, а вот в другой - нет....это и называется ограниченное мышление или логика). Вопрос - Так кто будет виноват в том, если всё так произойдёт?????


Тупые люди они везде...один из них даже ты. (Нурлан Сабуров).
Добавлю....И даже бывает в одном месте их может скопиться ну очень много!
15 Фев 2019 в 08:37 #655858
andru5632andru5632
1yuri писал(а):
"Ликвидировать" ??????
Что вас так возбудило? Вот, современной пример "демократизатора", из "самой демократичной" страны, между прочим. И, кстати, у них там "неповиновение полиции" пресекается ... м-м-м однозначно, и не так нежно, как в рассматриваемом выше примере.
Форум
15 Фев 2019 в 13:17 #655880
1yuri1yuri
- ArchangeL - писал(а):
1yuri

Транш
Емаё - браво!!! .....Я думал, я один так думаю....поэтому и расписал "именно" для него - чуждого.


Кто-нибудь удивился, что эякуляции вертухая пришлись по вкусу фуганку?
И я то же не удивился.
17 Фев 2019 в 16:44 #655993
andru5632andru5632
1yuri писал(а):
...что эякуляции вертухая пришлись по вкусу фуганку?... И я то же не удивился.
А если бы перевести этот набор букв с "абырвагл-ского" на "великий могучий", то количество "вкушателей" увеличилось бы в разы.
17 Фев 2019 в 22:00 #656010
ТраншТранш
ЦИТАТА - На законные требования сотрудников полиции проследовать в патрульный автомобиль для составления административного протокола мужчина ответил отказом и ПОПЫТАЛСЯ СКРЫТЬСЯ с места совершения правонарушения.
На требование сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия гражданин НИКАК НЕ РЕАГИРОВАЛ… оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с чем в отношении него была применена физическая сила и специальные средства.
*******************************************************

…интересно какой была бы реакция правоохранителей в США, если на их законное замечание НЕКТО резко рванул в сторону, пытаясь скрыться? огонь на поражение!
так что склеенные ласты заведомого негодяя – это такая мелочь! а праведный гнев ЙУрки - местного БОРЦА с "чуждой властью" - свидетельствует лишь о том, что негодяй и ЙУрка –родственные души. Им бы анархию (мать Порядка) учинить, да майданчик замутить… Эти твари уже взяли за правило даже на международных авиалиниях напиваться до блевотины и наводить по своим понятиям порядки в салоне – в противном случае отдых у них не считается удавшимся.

…розовые лица, ревОльвер желт,
моя милиция меня бережет.
Бандюгану ЙУрке дали по соплям,
sorry, buonaséra, алейкУм салям.


А время, между тем, идет, но опровержения/возражения "потерпевшей" стороны нет как нет, и не предвидится.
Объяснения м.б. два –
1). дали негодяю законные 15 (пятнадцать) суток,
2). возразить заинтересованной стороне нечего ( в т.ч. и находящейся на свободе супруге негодяя, прикрывшейся ребенком во имя справедливости)
ЛЮБО!!!
18 Фев 2019 в 11:11 #656036
зис.зис.
Во многом согласен с 1yuri. Но главное, что к человеку, который не никаких общественно опасных действий не совершал, применены силовые меры задержания. А собака так и осталась без намордника, а ведь все претензии были именно по этому поводу. Имело смысл вызвать по рации еще один наряд и тоже самое предъявить уже женщине, собака-то без намордника и ее следом увезти, а потом еще предъявить семье, что ребенок в вечернее время один на улице.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Транш
Т.е. человек пытался скрыться, оставив на месте жену и ребенка? Вы, действительно, верите в это? Если да, то тогда зачем ему это делать если осталась жена и маленький ребенок? Большую глупость и придумать сложно.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Транш
По поводу того, что заинтересованной стороне возразить нечего. Читайте новости целиком, где русским языком написано "В тот же день от супруги задержанного поступило заявление с жалобой на действия сотрудников полиции. В настоящий момент по данному обращению руководством ОМВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной назначено проведение проверки." Т.е. заинтересованная сторона в законном порядке оспорила действия сотрудников МВД. Что они еще должны были сделать? Организовать митинг, за который можно получить еще и уголовное дело.
18 Фев 2019 в 14:45 #656044
ТраншТранш
зис. писал(а):
Во многом согласен с 1yuri. А собака так и осталась без намордника... Имело смысл вызвать по рации еще один наряд-??? и тоже самое-??!! предъявить уже женщине, собака-то без намордника и ее следом увезти

...зис, Вы хоть с ЙУриком – два сапога пара и креста на вас нет, но я "соглашусь" с вами только в одном: менты дали маху, не задержав собаку вместе с её неадекватным хозяином, не одели на неё "налапники" (если таковые вообще существуют в природе). Представляете картинку – два мента бегают за собакой по улице!!!
Вы ваще-то в своем уме пребываете, когда такое пишете ?

А вот вам пример действий органов на уровне мировых стандартов!
https://www.youtube.com/watch?v=EJeE9JgMofo
18 Фев 2019 в 15:44 #656048
зис.зис.
Транш
На видео собака представляет реальную опасность, поэтому все правильно, что застрелили. В обсуждаемом же видео, ни о каком обеспечении безопасности речи не было. Да, и не должен человек садиться в автомобиль для составления протокола. Хотят составлять, пусть составляют, он распишется. А, из данной ситуации напрашивается 2 вывода. Первый, мы не знаем, что конкретно произошло и из-за чего такие необоснованно жестокие меры. Второй, доеб@лись до мужика, желая показать свою власть.
18 Фев 2019 в 16:40 #656052
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Транш писал(а):
Представляете картинку

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=7Ahwy4_ogd4

Добавлено спустя 13 секунд:

Транш писал(а):
Эти твари уже взяли за правило даже на международных авиалиниях напиваться до блевотины и наводить по своим понятиям порядки в салоне

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=k-SBPAPYOX8

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

зис. писал(а):
А, из данной ситуации напрашивается 2 вывода. Первый, мы не знаем, что конкретно произошло и из-за чего такие необоснованно жестокие меры. Второй, доеб@лись до мужика, желая показать свою власть.

"Всех, кто против, в тюрьму, а лучше в гробу Запереть, и чтоб не жужжали
Людям буквой закона, ломают судьбу Забыв про завета скрижали
"

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Транш писал(а):


А время, между тем, идет

УПК РФ Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования.
Смайлик
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...3abb/
18 Фев 2019 в 20:30 #656067
1yuri1yuri
"С адвокатом следует контактировать с первой минуты, как только Вас решили доставить в отдел полиции."

"Не обязательно быть виновным , что бы быть привлечённым к ответственности в нашей стране."

Беседа с адвокатом о "Законе о полиции".

https://echo.msk.ru/sounds/2388665.html = 28мин.56сек.
15 Мар 2019 в 14:28 #657769
KoshKosh
пусть придут к нам на дет.площадку,там стоооолько протоколов составят,на год вперед!!
15 Мар 2019 в 15:08 #657775
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Cамое важно и интересное, наверное, это то, что полиция все-таки по закону должна осуществлять свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод людей, да, что деятельность, которая, то есть деятельность полиции, которая ограничивает деятельность, ограничивает права и свободы других людей, конечно же, такая деятельность, она должна быть прекращена тут же в соответствии с законом, и такие действия не могут служить в дальнейшем каким-либо доказательством… Смайлик