Мурманчанин пытался въехать в Североморск по поддельному документу

15 марта 2019 в 09:35, Мурманск
На контрольно-пропускном пункте автодороги «Мурманск – Североморск» был задержан мурманчанин, который предъявил документ с признаками подделки. Несоответствие установленному образцу выявил сотрудник военизированной охраны, осуществлявший проверку лиц и транспорта, въезжающих на территорию закрытого территориального образования.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции.Прибыв, они задержали подозреваемого - водителя такси. Установлено, что мужчина предъявил контролеру заведомо подложный бланк командировочного удостоверения сроком действия до декабря текущего года.

Документ был изъят и направлен на экспертизу.Специалисты установили в результате исследования, что оттиски штампов и печатей в командировочном удостоверении, а также две подписи в нем нанесены копировально-множительным способом.                                                          

   По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление, сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, арест на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter