В Североморске 17-летняя внучка украла деньги с карты своей бабушки

15 марта 2019 в 09:30, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Североморска, 2002 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в дневное время 5 марта 2019 года несовершеннолетняя при помощи мобильного телефона своей бабушки, подключенного к мобильному банку «Сбербанк России», посредством отправки смс-сообщений на номер «900» похитила 2000 рублей, переведя их на счет своей банковской карты.

Потерпевшая, обнаружив пропажу денежных средств, не зная, что кража совершена ее внучкой, обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Подозреваемая дает признательные показания, поясняя, что похитила деньги для личных нужд и развлечений. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter