Осужденному мурмашинской колонии добавят срок за участие в массовых беспорядках

15 марта 2019 в 09:26, Мурмаши
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманской области, 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ(участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами и уничтожением имущества).

По версии следствия, обвиняемый в конце 2017 года, отбывая наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, совместно с другими осужденными, принял участие в массовых беспорядках на территории вышеуказанного исправительного учреждения.

Осужденные, поставив под угрозу общественную безопасность, преследуя личные интересы и противопоставляя их интересам общества и государства, находясь в одном из помещений ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области устроили погром, приведший к уничтожению имущества учреждения и причинению материального ущерба. Кроме того, была нарушена нормальная деятельность исправительного учреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе, допрошен ряд свидетелей, среди которых должностные лица исправительной колонии, а также осужденные.

Следователями установлено, что злоумышленник принимал участие в массовых беспорядках, так как был не доволен мероприятиями, проводимыми администрацией учреждения, направленными на соблюдение режима и правил внутреннего распорядка ИК-18. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал, показания в ходе следствия давать отказался.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter