Молодые исследователи Мурманской области представят регион на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»

15 марта 2019 в 08:52, Мурманская область
В период 18-22 марта 2019 года 46 дипломантов Молодежного научного форума Северо-Запада России из городов Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Полярные Зори, ЗАТО Александровск г. Снежногорск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО п. Видяево, Ковдорского, Кольского районов представят Мурманскую область на Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее».

Всероссийский форум «Шаг в будущее» проводят Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество. В 2019 году Форум посвящается 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летию открытия периодического закона.

Мероприятия Форума пройдут на базе 11 университетов и 11 академических научно-исследовательских институтов. В программе Форума - выставка лучших инновационных проектов, работа 42 специализированных научных секций в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, лекции ведущих отечественных ученых, Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, конкурс команд регионов за Большой научный кубок России. Обладателем Большого научного кубка России в прошлом году стала команда Мурманской области.

Умные машины и материалы, энергетика будущего и искусственный интеллект, живые системы и окружающая среда, экономика, культура и общество – вот далеко не полный список тем, которые будут представлены в рамках Форума 839 молодыми и юными исследователями из 51 субъекта Российской Федерации. В этом году в Форуме примут участие делегации из Южной Кореи, Китая и Латвии.

В составе жюри Форума примут участие более 100 докторов и 150 кандидатов наук. Из лауреатов Форума формируются национальные делегации России на самые престижные международные соревнования, которые проходят на трех континентах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter