На апатитском льду скрестили клюшки команды «Ураган» и «Викинг»

15 марта 2019 в 08:18, Апатиты
13 марта в рамках Чемпионата области по хоккею с шайбой среди детей 2008-2009 г.р. в городе Апатиты состоялся матч двух непримиримых соперников. Встречались команды «Ураганы» (спортивная школа г. Кировск) и «Викинги» (спортивная школа «Юность» г. Апатиты).

С первых минут кировчане навязали борьбу апатитским мальчишкам, которые в свою очередь не сдавали своих позиций и так же с азаром шли на взятие ворот соперника. Счет был открыт Иваном Целищевым («Ураганы») за две с половиной минуты до конца первого периода, но радость была недолгой и буквально через минуту Алексей Лагуткин («Викинги») сравнивает счет, а в начале второго периода Матвей Бойко выводит «Викингов» вперед.

Но кировские ребята, не позволили апатитчанам взять контроль над игрой и продолжили равную борьбу, сравняв счет во втором периоде дублем Ивана Целищева и третей шайбой в ворота «Викингов», которую реализовал Тимофей Подгорбунский, а в третьем периоде Тимофей Новиков окончательно закрепил победу своей команды.

И как результат напряженной и очень интересной игры, волевая победа команды «Ураганы» спортивной школы г. Кировска со счетом 4:2