Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Власти Мурманской области запускают проект «Доступная рыба»

15 Марта 2019, 08:11     Мурманск и область
Власти Мурманской области запускают проект «Доступная рыба»

По поручению губернатора Марины Ковтун в Мурманской области запускается пилотный проект «Доступная рыба». Детали реализации инициативы стали ключевой темой рабочей встречи главы региона Марины Ковтун с министром рыбного и сельского хозяйства региона Андреем Ивановым.

Как подчеркнула Марина Ковтун, главный критерий доступности – приемлемая цена.
«Рыба есть, она доступна. Дело в цене. Поэтому мы ставим перед собой задачу обеспечить мурманчан и жителей области рыбой по доступной цене. Для этого есть ресурсы. Мы живём у моря, наши рыбопромышленные компании платят здесь налоги и понимают свою ответственность перед жителями», – подчеркнула губернатор.

Стартует программа с трески. С рыбодобывающей компанией СЗРК достигнуты договорённости о поставках от 10 до 20 тонн свежемороженой трески в региональную сеть магазинов «Рыбный» (порядка 30 магазинов шаговой доступности по территории области) по специальной, сниженной цене. Цена для потребителя составит 210 рублей за кг. Купить рыбу по специальной цене можно будет и в Интернете.

«Это достаточно заметная разница. Мы каждую неделю мониторим цены на рыбу в магазинах, опт и розницу. 285-300 рублей – мороженая рыба в зависимости от навески, сроков промысла. Немаловажно и в какой таре рыба поставляется. И 348 рублей – охлаждённая рыба», – отметил Андрей Иванов.

Первая партия трески поступит на прилавки в ближайшие дни.

Также сейчас ведутся переговоры о поставках в Мурманскую область по специальным ценам других видов рыбы: скумбрии и сельди.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1096 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

АрясинаАрясина
За эти деньги можно мясо купить
15 Мар 2019 в 08:56 #657736
ФевральФевраль
Была и "Дешевая рыба" и "Народная" и губернский флот и рыбные магазины по области... Всё проср...ли. Задымилось очко, и пошло по-новой, поехало: "Доступная рыба", "Наидешевейшая", "Наидоступнейшая", "Наинароднейшая", " будет те и ванна, будет те и какава с чаем" (с) Лёлик "Бриллиантовая рука".
15 Мар 2019 в 09:02 #657737
russian.bumrussian.bum
Потом будет доступный хлеб и мыло...
15 Мар 2019 в 09:08 #657738
StreamStream
Таки признают, что рыба для большинства недоступный продукт
15 Мар 2019 в 09:21 #657743
vovan01vovan01
Мы живём у моря, наши рыбопромышленные компании платят здесь налоги и понимают свою ответственность перед жителями», – подчеркнула губернатор....Надо же стали жить у моря,и Налоги стали здесь платить.
15 Мар 2019 в 09:30 #657745
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Всем выдадут аквариумы и гуппяшек...

Форум
15 Мар 2019 в 09:31 #657746
Алексей МедведевАлексей Медведев
все новое-хорошо забытое старое
15 Мар 2019 в 10:05 #657747
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Итак, назначение памятника коренится в его названии. Памятники нужны для того чтобы помнить или, как говорит энциклопедия, для «увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, литературных и кинематографических персонажей и др. Кроме выполнения объективно-исторической функции, многие памятники несут и политическую нагрузку, являясь объектами фундаментальной пропаганды».
https://www.youtube.com/watch?v=2nH0i0EY8d0
Форум
15 Мар 2019 в 10:15 #657748
noganoga
Хмм, а если разделить эти 20 тонн на население области.. Это сколько в граммах будет?)))
Римская плин империя, хлеба и зрелищ)
Кстати чё там из зрелищ будет? Опять губернатор на рыбалке?)
15 Мар 2019 в 11:26 #657756
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Губернатор, у которого нет рыбной промышленности, министр, у которого нет ни добывающего флота, ни мощностей, даже торговли своей нет... Символы нашего ВРЕМЕНИ... Но мы их кормим! https://www.youtube.com/watch?v=6NDjOKUlq5s Смайлик
Форум
15 Мар 2019 в 13:55 #657766
1yuri1yuri
А причём здесь Путин?
15 Мар 2019 в 14:40 #657770
KoshKosh
Мойва и селедка что ли?)))
15 Мар 2019 в 15:13 #657778
рак мозгарак мозга
дорогая рыба - плохо. дешевая рыба - тоже плохо... вам не угодить Смайлик