В Оленегорске на «Водоканале» проходит учение по ликвидации утечки хлора

14 марта 2019 в 15:48, Оленегорск
Сегодня, 14 марта, в Оленегорске прошел очередной этап командно-штабного учения, посвященного организации и проведению мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей в условиях ЧС.

В мероприятии приняли участие сотрудники главного управления МЧС России по Мурманской области, представители администрации Оленегорска и силы Оленегорского звена мурманской территориальной подсистемы РСЧС.По легенде, на территории Оленегорского «Водоканала» произошла утечка жидкого хлора. На место условного происшествия прибыли сотрудники учреждения в защитных костюмах.

Они установили на поврежденный резервуар герметичную заплатку.В целях недопущения распространения ядовитых веществ, местные огнеборцы организовали водяную завесу.

На месте также присутствовали медики, сотрудники полиции и администрации муниципального образования. Результаты второго дня учения показали, что все ответственные структуры готовы оперативно реагировать на возникшие ЧС. Завтра же специалисты примут участие в заключительным этапе КШУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter