В Мурманске задержана пенсионерка за кражу продуктов из гипермаркета

14 марта 2019 в 13:22, Мурманск
В дневное время, на пульт Центра оперативного наблюдения отдела вневедомственной охраны г. Мурманска поступил сигнал с охраняемого объекта. В одном из гипермаркетов областного центра, который находится на улице Радищева была нажата кнопка тревожной сигнализации. Дежурный Центра оперативного управления Росгвардии незамедлительно направил ближайший экипаж группы задержания по указанному адресу.

Прибыв на охраняемый объект сотрудники охраны гипермаркета пояснили росгвардейцам, что обратили внимание на то, как женщина, набрав продукты питания с прилавков попыталась пройти мимо кассовой зоны, не оплатив товар. Местная жительница 1960 года рождения, была остановлена службой охраны гипермаркета. Сумма ущерба составила свыше 5500 рублей.

Сотрудники Росгвардии задержали правонарушительницу и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении гражданки, как оказалось неоднократно судимой, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter