В Мурманской области студенты колледжей соревнуются в профмастерстве

14 марта 2019 в 12:04, Мурманская область
В профессиональных образовательных организациях Мурманской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

В период с 19 февраля по 30 марта 2019 года студенты областных профессиональных образовательных организаций принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Региональный этап Всероссийской олимпиады проводится по 14 профильным направлениям, каждое из которых включает одну или несколько специальностей среднего профессионального образования.

В этом году к традиционным для региона направлениям олимпиадных испытаний: Техника и технологии строительства, Информатика и вычислительная техника, Электро- и теплоэнергетика, Машиностроение, Техника и технологии наземного транспорта, Фармация, Сестринское дело, Сервис и туризм, Физическая культура и спорт, Экономика и управление, Образование и педагогические науки, - добавятся три новых: Технологии материалов, Юриспруденция, Музыкальное искусство.

Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства станут студенты, занявшие призовые места на начальном этапе, организованного в профессиональных образовательных организациях Мурманской области.

Победители регионального этапа по профильным направлениям будут представлять Мурманскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, который состоится в апреле – мае на базе ведущих колледжей и вузов России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter