Жители Росляково на выставке знакомятся с развитием областного центра

14 марта 2019 в 11:42, Мурманск
Уже сотни жителей Росляково посмотрели выставку, посвященную развитию областного центра. Экспозиция в ДК «Судоремонтник» будет открыта до конца недели. На стендах – позитивные изменения последних лет и перспективные проекты.

Выставка затрагивает различные сферы жизни Мурманска: благоустройство, развитие дополнительной инфраструктуры, реконструкция парков и скверов, модернизация и строительство спортивных объектов, успехи мурманского образования.

– На всероссийском конкурсе «Образцовый детский сад» наш садик стал победителем, а недавно мы стали лауреатами Всероссийского конкурса «Достижения образования», наши успехи также отмечены на стендах, – рассказала заведующая МДОУ города Мурманска № 46 Ирина Матвеева. – Мы рады, что данную выставку посетят наши ребята из детского сада, вместе с родителями. Это – наше общее дело. Всех горожан.

С инициативой создания экспозиции выступили общественники. На итоговом заседании Общественного Совета в конце декабря традиционно озвучивается ежегодный отчет главы о результатах работы администрации. Члены Совета предложили Андрею Сысоеву расширить рамки — представить результаты деятельности городских властей для мурманчан более наглядно.

– Ни одна из тех городских программ, которые реализовывались в последние годы, не останавливается. Она будет продолжать работать. Стоит отметить, что практически всё, что делается в городе – делается после обсуждения с общественными организациями. Во многом опирается на пожелания жителей города, – подчеркнул депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter