Мурманская команда «Молодежки ОНФ» завоевала «серебро» в необычном спортивном турнире

14 марта 2019 в 10:43, Мурманск
Мурманская команда «Молодежки ОНФ» вошла в тройку лучших в соревнованиях по скоростному спуску с ледяной горы. Особенностью турнира, на который зарегистрировались 38 команд, стал необычный дизайн транспортных средств. Танки, лодки, футбольное поле, русская печь и другие гоночные болиды были сделаны из картона. Для участников «Молодежки» выбор дизайна спортивных саней был очевиден – к пьедесталу почета их понес боевой снегирь.

«Это был целый квест, начиная от проектирования и изготовления нашего болида, заканчивая транспортировкой в общественном транспорте и непосредственно участием. Вся подготовка заняла неделю. Было сложно отыскать картон большого размера, поскольку сани предназначались для двух человек, и краску, не обладающую резким запахом, ведь красить приходилось в квартире.

Но мы справились. В команде – четыре человека, каждый выполнял свои функции: кто-то отвечал за инженерную составляющую и фактически создавал сани по чертежам, кто-то – за моделирование и дизайн или креативную подачу. Доделывать болид пришлось буквально за 15 минут до начала гонки. Закрепляя крылья и хвост, мы столкнулись с неприятным сюрпризом.

Оказалось, что на морозе пластиковые стяжки мгновенно лопаются, зафиксировать детали нам удалось лишь с десятой попытки. Многое зависело и от того, как толкнуть сани. Но мы справились! Результатом слаженной и кропотливой работы стал достойный результат», - поделился впечатлениями участник команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Дмитрий Митин.

Жюри выбирало лучших в номинациях «Самые креативные сани», «Оригинальность девиза и костюмов», «Самые быстрые сани», «Приз зрительских симпатий». Мурманская «Молодежка» стала второй в основной номинации.

«Нашему истребителю немного не хватило маневренности, и мы обязательно учтем все недоработки в его следующей модификации. Нам удалось в очередной раз реализовать в деле наш девиз «Быть, а не казаться!», и мы призываем взять его за основу и другим молодым людям, проживающим как в Мурманской области, так и за ее пределами», - отметил участник команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Игорь Александров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter