С днём рожденья, Ковдор

07 июня 2010 в 09:25, Ковдор
Пятьдесят семь лет прошло с тех пор, когда у лесного массива на берегу озеро Ковдоро был отвоёван небольшой участок, на котором разместились палатки для строителей горно-обогатительного комбината и будущего города. Первого июня в поселение прибыли первые строители. С этого дня и пошло исчисление лет Ковдора.
Отпраздновать очередной пятьдесят седьмой день рождения, на Уютную площадь пришли ковдорчане и гости города. Сценарий праздника шёл по накатанной. Сначала выступил хор русской песни городского Дворца культуры. Они исполнили гимн земли Кольской – «Я люблю своё Заполярье». В это время неподалёку от гостиницы «Уют» шла регистрация легкоатлетов разных возрастов. Ровно в полвторого стартовали мужчины, а за ними и женщины. Самым первым к финишу пришёл Сергей Белозёров.

Сергей БЕЛОЗЁРОВ: «Понравилось. Второй раз участвую. Хорошо. Второй год, в принципе, на соревнованиях областных. Ну мне нравится заниматься».

Третий год подряд проходят соревнования по стритболу. Четыре команды района разыгрывали призовые места.

Не думали об отдыхе и волонтёры Центра детского творчества. По собственной инициативе ребята проводили конкурсы для горожан, и вручали им памятные значки.

Как всегда – для детей большая радость – вдоволь попрыгать на расписных батутах и погонять на миниатюрных машинах и мотоциклах.

На сцене выступали самодеятельные артисты. Горожане с большим удовольствием слушали песни, подтанцовывали, и желали городу только процветания!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter