В чемпионате Мурманской области по футболу состоялись две встречи

07 июня 2010 в 09:23, Мурманская область
Завершились матчи первого тура чемпионата области по футболу во второй лиге. Семь команд начали борьба за две путевки в переходный турнир, в котором осенью будут разыграны места в группе сильнейших.
В Кировске "Хибины" принимали ковдорский "Горняк" и добились преимущества уже в первом тайме - 4:1. После перерыва зрители больше голов в исполнении футболистов обеих команд не увидили.
В Мурманске на стадионе "Строитель" "Вспомогательный флот" встречался с оленегорским "Горняком". Гости в этом сезоне усилились четырьмя футболистами из Мончегорска, которые и стали главной ударной силой в нападении. "Горняк" одержал волевую победу со счетом 3:1. Отличились экс-мончегорцы - дважды Илья Бондарев, один раз - Михаил Федоров.

Технические результаты игр за 6 июня
"Вспомогательный флот" (Мурманск) - "Горняк" (Оленегорск) - 1:3
Судья: Виталий Малыгин (Мурманск)
Голы: "Вспомогательный флот" - Антон Лавров; "Горняк" - Илья Бондарев - 2, Михаил Федоров - 1.
Предупреждения: Ильнар Ишбульдин, Олег Баркаускас, Павел Соколов (все "Вспомогательный флот"); Александр Можегов, Александр Военков, Павел Ушаков, Александр Чистяков (все "Горняк")
Удаления: Сергей Малов, 70 ("Вспомогательный флот", грубая игра); Алексей Гречка, играющий тренер "Горняка), 70 (неспортивное поведение).

"Хибины" (Кировск) - "Горняк" (Ковдор) - 4:1
Судья: Юрий Костин (Апатиты)
Голы: "Хибины" - Алексей Андреев, Андрей Кобелев - по 2, Валерий Некрутенко; "Горняк" - Алексей Галицкий.
Предупреждения: Алексей Андреев ("Хибины"); Артем Глыбин, Роман Гайнулин (оба "Горняк").