Мурманские портовики - в десятке сильнейших в гонках на картонках

13 марта 2019 в 10:24, Мурманск
Команда Мурманского морского торгового порта впервые приняла участие в фестивале креативных санок «Гонкикартонки-2019».

Сотрудники АО «ММТП» Оксана Фатыхова, Сергей Бровин и Данил Старицын собственными силами во внерабочее время разработали и создали, в соответствии с требованиями организаторов, транспортное средство для скоростного спуска с ледяных горок. Для этого были использованы только картон, клей, скотч и клеенка. В результате, получилась уменьшенная копия железнодорожного вагона – одного из тех, что поступают в Мурманский морской торговый порт.

Соревнования вышли яркими и увлекательными. За победу на ледяной горке сражались 29 команд. По итогам заездов, в напряженной борьбе команда «Портовик» вошла, а точнее – въехала или даже стремительно влетела в десятку сильнейших.

Первый опыт участия команды портовиков в соревнованиях по катанию с ледяных горок был признан удачным, и уже сейчас энтузиасты планируют к следующему турниру усовершенствовать модель транспортного средства: будут учтены выявленные недостатки и применены более крепкие и скользкие материалы.

Напомним, что организатором мурманского фестиваля креативных санок «Гонкикартонки-2019» выступила телекомпания ТВ-21, а партнёрами стали Муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Дом молодежи», Мурманская региональная молодежная общественная организация «Молодежь Заполярья», автосалон Омега Моторс - официальный дилер Suzuki, ПАО «МегаФон».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter