50-летняя жительница Апатитов вновь отправится в колонию за убийство

13 марта 2019 в 10:17, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Апатиты Мурманской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 19 на 20 ноября 2018 года 50-летняя женщина, менее месяца назад освободившаяся из колонии поселения, ведущая маргинальный образ жизни, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого, расположенной по улице Дзержинского в городе Апатиты, в ходе словесной ссоры нанесла ему четыре удара в область бедра кухонным ножом, после чего легла спать.

От полученных телесных повреждений 52-летний мужчина скончался на месте происшествия. Утром следующего дня женщина обнаружила тело потерпевшего, после чего вызвала медицинских работников.

В ходе предварительного следствия в отношении женщины судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом преступлении она признала в полном объеме.

Прокурором города Апатиты дана оценка достаточности собранных доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter