Следователи разберутся, почему мурманская поликлиника стала недоступна инвалиду-колясочнику

13 марта 2019 в 09:54, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится непрерывный мониторинг средств массовой информации с целью незамедлительного реагирования на факты, требующие проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства.

В связи с этим в следственном отделе по городу Мурманск по поручению руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области начата процессуальная проверка по выявленной в сети «Интернет» публикации о том, что мужчина, в силу здоровья вынужденный передвигаться на инвалидном кресле, самостоятельно не смог забраться по нечищеному от снега пандусу для получения медицинской помощи в Мурманскую городскую поликлинику № 2.

При этом в публикации также указано, что фельдшер медицинского учреждения отказался помогать мужчине.В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин недоступности медицинских услуг для лиц, относящихся к незащищенным слоям общества.

По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter