Житель Зеленоборского сообщил мошеннику реквизиты карты и остался без 20 тыс. рублей

13 марта 2019 в 10:00, Зеленоборский
В дежурную часть полиции обратился 57-летний житель поселка Зеленоборский, который сообщил, что с его банковской карты пропали 20 тысяч рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что ему на мобильный телефон позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что банковский счет потерпевшего взломан и его срочно необходимо заблокировать. Для этого лже-сотрудник банка попросил сообщить полные данные банковской карты, в том числе трехзначный код с обратной стороны карты.

Не подозревая обмана, доверчивый мужчина продиктовал злоумышленнику реквизиты. По окончании разговора на телефон пенсионера пришло сообщение о списании 20 тысяч рублей. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В беседе со следователем потерпевший пояснил, что о подобных способах мошенничества он знал из средств массовой информации, но не думал, что может стать жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража) УК РФ. В рамках расследования уголовного дела установлено, что номер телефона, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Московской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter