В Североморске прошло совещание по вопросам противодействия коррупции в региональных ДОСААФ

13 марта 2019 в 08:29, Североморск
В Североморске состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции в региональных организациях ДОСААФ России и подведомственных им учреждениях.

В мероприятии приняли участие представители военных следственных органов, органов безопасности в войсках, службы судебных приставов и казначейства по Мурманской области, флотской общественности, а также военные прокуроры гарнизонов.

В своем выступлении руководитель межведомственной рабочей группы – начальник отдела надзора (за исполнением законодательства о противодействии коррупции) полковник юстиции Алексей Малец отметил конструктивный характер совместной деятельности ее участников, одновременно указав на необходимость принятия мер по активизации работы и повышению эффективности по ряду направлений.

Так, в минувшем году военными прокурорами гарнизонного звена в деятельности отдельных должностных лиц местных учреждений ДОСААФ России выявлены нарушения закона, связанные с арендными правоотношениями и организацией обучения граждан. В этой связи по материалам прокуроров следственными органами возбуждено полтора десятка уголовных дел коррупционной направленности.

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Мурманской области Арсений Филиппов сообщил, что проводимая антикоррупционная политика в настоящее время направлена на пресечение правонарушений и преступлений, повышение экономического роста организаций и погашение имеющихся задолженностей.

По итогам мероприятия определены дополнительные меры по обеспечению взаимодействия, направленного на борьбу с коррупцией в региональных организациях ДОСААФ России в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter