«Беломорская жемчужина» Кандалакши второй раз поборется за грант

13 марта 2019 в 08:12, Кандалакша
«Беломорская жемчужина» - второй заход. Вчера мы направили в Министерство строительства Мурманской области полный пакет документов с таким названием проекта для участия в федеральном конкурсе по благоустройству малых и исторических поселений, сообщает Михаил Павлов, глава Кандалакши.

В прошлом году нам не хватило одного шага до победы. В этом мы снова выдвигаем проект по благоустройству набережной реки Нива. Рассчитываем на грант в 80 миллионов рублей, благодаря которому сможем привести ее в порядок.

Месяц назад проект прошёл через широкие и по-настоящему активные обсуждения городской общественности: архитекторов, предпринимателей из тур-сферы, краеведов, экологов, представителей координационного совета общественных организаций.

Впереди - защита на уровне региона, экспертная оценка федеральной комиссии и, если повезёт, участие в финале. Скажу сразу, победить в этом конкурсе очень сложно. Даже не буду описывать все объективные и субъективные факторы.

Но мы будем пытаться снова и снова. Потому что хотим сделать свой город красивым и комфортным для всех. Потому что уверены - вода камень точит.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter