Юный футболист из Мончегорска станет лицом России на ЧЕ-2020

13 марта 2019 в 07:58, Мончегорск
Иван Гребёлкин - левый полузащитник команды спортшколы олимпийского резерва города Мончегорск Мурманской области. Футбольный стаж – семь лет. Этим видом спорта занимается с первого класса. Любимый футболист – Роналдо. Иван мечтает в будущем стать игроком одного из известных клубов. А пока - оттачивает мастерство, причем зимой не только в зале, но и на заснеженном футбольном поле, а то и прямо во дворе, где вратарем для него всегда готова побыть сестра.

- Без футбола я не смогу. Он делает жизнь ярче. Поэтому я играю. Игра дает мне радость и много других эмоций, которые я не смогу описать, - признается российский герой ролика #EqualGame.

- Во время поисков темы из России, мы наткнулись на статью про Праздник Севера и соревнования по футболу на снегу. В них состязаются школьники. Мы сразу загорелись идеей снять ролик, что и в таких условиях тоже играют, что суровая зима не останавливает тех, кто любит футбол, - рассказывает директор съемочной группы Том Хиллер.

- В каждой стране-участнице Евро-2020 мы ищем интересные истории, интересных людей, потом приезжаем и снимаем их. В результате получится по ролику из каждой страны. Кандидатуру Ивана определила спортшкола. А дальше его утверждали в UEFA. Так что Ваня будет представлять не только свой родной Мончегорск, Мурманскую область, а всю Россию, - рассказала продюсер Инга Байбакова.

kn51.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter