Депутат Госдумы произвёл Ниязи Джахангирова в депутаты облдумы

12 марта 2019 в 18:30, Мурманская область
Депутат Госдумы Александр Курдюмов опубликовал в своём Instagram удивительный снимок с не менее удивительной подписью, вызвавший небывалое бурление в местной политтусовке. На фото парламентарий, представляющий в Госдуме ЛДПР, стоит в окружении заполярных либерал-демократов. В самом же центре снимка, сияя ослепительной улыбкой, разместился директор апатитского рынка Ниязи Джахангиров.

Столь необычная с точки зрения протокола (депутата Госдумы отодвинули на второй план) компоновка кадра порождает вопросы, но ещё больше вопросов возникает после прочтения подписи к фото. «С депутатами ЗАКСО Мурманской области» — написал на своей страничке в Instagram Александр Курдюмов.

Как минимум два депутата облдумы — Максим Белов и Алексей Штырхунов — в кадре действительно присутствуют, но руководитель МУП «Апатитский городской рынок» таковым точно не является. Хотя нельзя не отметить, что в последнее время, вступив в ЛДПР, Ниязи Джахангиров развил небывалую политическую активность. Вполне возможно, что именно в облдуму он в конечном счёте и метит, рассчитывая пройти туда по партийным спискам. А старшие товарищи по партии лишь озвучили его планы.

Напомним, нынешний состав Мурманской областной думы был избран в сентябре 2016 года сроком на пять лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter