Житель Кандалакши нашел телефон и оплачивал покупки чужими деньгами

12 марта 2019 в 14:09, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратился 28-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств со счета его банковской карты. Потерпевшему поступило смс-оповещение о проведении расходной операции.

Без его ведома неизвестным лицом было произведено списание денежных средств на сумму около 16 тысяч рублей.Полицейские установили, что заявитель недавно потерял свой мобильный телефон, подключенную к нему услугу «мобильный банк», он не отменил.

Оперативники предположили, что именно, используя подключенную к номеру телефона услугу, злоумышленник похитил деньги со счета.В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого 1991 года рождения, ранее северянин к уголовной ответственности привлекался за неоднократное вождение в нетрезвом виде.

Мужчина подтвердил, что телефон нашел и посчитал возможным оплатить чужими деньгами свои покупки.По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter