Следователи провели урок в североморской школе

12 марта 2019 в 12:42, Мурманск
Сотрудники следственного отдела по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области 11 марта 2019 года провели урок правового информирования для учащихся 6 классов средней общеобразовательной школы № 12 города Североморска.

Занятие проводилось с целью повышения уровня правовых знаний учащихся, а также профилактики совершения подростками правонарушений и преступлений.

Офицеры разъяснили ученикам об ответственности за совершение преступлений, о возрасте с которого наступает уголовная ответственность за различные виды преступлений, а также о правовых последствиях привлечения к уголовной ответственности.

Особое внимание следователи обратили на актуальную среди подростков тему совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий. До учащихся доведена информация об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета Российской Федерации, совершаемых с использованием сети Интернет.

Ребята активно задавали вопросы, особенно их интересовало, как не стать жертвой преступников, в том числе, в сети «Интернет», а также как себя вести в случае совершения в отношении них различных преступлений. Офицеры подробно ответили на все вопросы в максимально понятной для детей форме.

Подобные занятия проводятся сотрудниками регионального Следственного управления на постоянной основе. Профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, является одной из приоритетных задач Следственного комитета Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter