В Мурманске ловят пьяных водителей

12 марта 2019 в 09:54, Мурманск
Сотрудники Госавтоинспекции провели в выходные дни на территории областного центра профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».Автомобиль одного из нарушителей полицейские остановили в районе Нижне-Ростинского шоссе.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2114», 25-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны уицы Карла Либкнехта. Он допустил превышение скорости, не справился с управлением транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где велись ремонтные работы трубопровода.

Машина снесла ограждение, перелетела через двухметровую яму и  несколько раз перевернулась. В момент ДТП в автомобиле находилась 28-летняя пассажирка, получившая серьезные травмы, с которыми она была госпитализирована в лечебное учреждение областного центра.

Освидетельствование водителя показало наличие состояния опьянения в выдыхаемом воздухе 0.858 мг/л. При проверке выяснилось, что в 2018 году за вождение автомобиля в нетрезвом виде мужчина уже был лишен права управления транспортом.

Теперь за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде нарушителю грозит  уголовная ответственность.

Кроме того, в рамках операции на улице Коминтерна сотрудником дорожно-патрульной службы города Мурманска был остановлен автомобиль «Мазда», под управлением молодого человека, алкогольное опьянение которого по данным экспертизы составило 0,638 мг/л. В момент движения в салоне автомобиля находились 4 пассажирки.

Только по счастливой случайности никто из них не пострадал. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении. Мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом от 1.5 до 2 лет.

Руководство ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, предупреждает об административной и уголовной ответственности за грубое нарушение ПДД, а также призывает автомобилистов соблюдать закон, беречь здоровье и жизнь участников дорожного движения.

Госавтоинспекторы благодарят бдительных граждан, сообщавших о фактах нетрезвого управления транспортом, и просят обращаться с подобной информацией в дежурную часть Госавтоинспекции Мурманской области по телефонам 127, или  40-63-10 либо 112.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter