В Мурманске ссора между отцом и сыном закончилась убийством

12 марта 2019 в 09:21, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя города Мурманска по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).08 марта 2019 года в подъезде одного из домов на Кольском проспекте города Мурманска обнаружено тело мужчины, 1964 года рождения.

Прибывшими на место происшествия следователями обнаружены телесные повреждения, указывающие на совершение в отношении потерпевшего преступных действий. В этот же день установлен и задержан сын погибшего, 1995 года рождения.

По версии следствия, в утреннее время 08 марта 2019 года между проживавшими в одной квартире отцом и сыном произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему отцу не менее 11 ударов ножом в голову, шею, спину и грудь последнего.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.От дачи показаний мужчина отказался. При этом, согласно показаний свидетелей, ссоры между отцом и сыном возникали из-за образа жизни последнего.

В настоящее время в отношении злоумышленника судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, допрашиваются свидетели произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter