В апатитском МФЦ полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники»

12 марта 2019 в 07:33, Апатиты
Полицейкие провели профилактическую акцию, участниками которой стали посетители многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города Апатиты.

О различных видах мошеннических махинаций и правильной реакции на попытки обмана злоумышленниками рассказала старший лейтенант полиции инспектор ОУУПиДН МО МВД России «Апатитский» Наталья Иваничкина.

Особое внимание Наталья уделила проблеме участившихся случаев мошенничеств, связанных с деятельностью интернет-магазинов и сайтов по продаже товаров и услуг.

Инспектор настоятельно рекомендовала не перечислять предоплату за товар, который продается на сайтах бесплатных объявлений по явно заниженной цене, не убедившись в благонадежности продавца.

В завершение акции сотрудник полиции напомнила о необходимости незамедлительного обращения в ближайший отдел полиции при любом подозрении на совершение мошеннических действий, а так же вручила памятки рекомендательного характера посетителям и сотрудникам центра с описанием наиболее распространенных преступных схем.
  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter